Шторм утопил не только танкер в Одессе, но и судно-скотовоз у берегов Румынии (ВИДЕО)

Понедельник , 25 ноября 2019, 10:17
Недавний шторм в Черном море, помимо крушения танкера "Delfi" на одесском пляже, стал причиной гибели судна-скотовоза у берегов Румынии. Оно везло 14 тысяч овец.
Шторм утопил не только танкер в Одессе, но и судно-скотовоз у берегов Румынии (ВИДЕО)

24 ноября в Черном море у берегов Румынии около порта Мидия во время шторма перевернулось и наполовину затонуло грузовое судно "Queen Hind". Оно везло из Румынии в Саудовскую Аравию 14 тысяч 600 овец.

Во время спасательной операции с аварийного судна сняли всех 22 членов экипажа. Один моряк с переохлаждением госпитализирован. Все моряки - граждане Сербии, само судно шло под флагом Палау - островного государства в Тихом океане.

Также на месте аварии пытаются спасти животных. По словам пресс-секретаря службы скорой помощи в Констанце Анамарии Стойка, удалось спасти лишь небольшое количество овец, большинство утонуло либо в затопленных судовых трюмах, либо в море. 

На канале Marine Online, опубликовавшем видео с места кораблекрушения, отмечается, что животных перевозили в ужасных условиях, "варварскими методами". Также заявляется. что в мире есть множество морских перевозчиков, которые обеспечивают животным во время транспортировки достойные условия. А данное судно-скотовоз отражает типичные средиземноморские и ближневосточные традиции обращения с животными, унаследованные от варварских времен. 

Отметим, что двумя днями ранее, 22 ноября в результате шторма на одесский пляж Дельфин выбросило неуправляемый танкер-бункеровщик "Delfi". По ссылке - анализ причин и последствий данной аварии.

Видео: Marine Online

comments powered by HyperComments