Франция окажет помощь Украине в модернизации вагонов под европейскую колею

Понедельник , 22 мая 2017, 10:45
Французские железнодорожники будут помогать Украине в вопросе реализации проекта системы изменения ширины железнодорожной колеи на подвижном составе.
Франция окажет помощь Украине в модернизации вагонов под европейскую колею

19 мая состоялось заседание украинско-французской рабочей группы по вопросам транспорта, где Министерство инфраструктуры Украины обратилось за поддержкой к французским коллегам в привлечении опыта специалистов железнодорожной отрасли Франции по дальнейшему развитию железнодорожной инфраструктуры Украины, строительства нового подвижного состава, в том числе с применением системы изменения ширины колеи для подвижного состава.

Французы в свою очередь, рассмотрят возможность экспертно-консультационной помощи и будут способствовать привлечению средств Европейского Союза для получения технической помощи в реализации проекта по системе изменения ширины колеи в Украине.

Напомним, польская пассажирская ж/д компания PKP Intercity намерена модернизировать вагоны, оснащенные системой автоматического изменения ширины колеи SUW-2000, и пустить их в страны Восточной Европы, в том числе, в Украину. Модернизацию вагонов будет проводить компания Remtrak - дочерняя структура PKP Intercity, специализирующаяся на ремонте пассажирских вагонов.

comments powered by HyperComments