В плацкартных вагонах Укрзализныци появятся кондиционеры

Среда , 31 января 2018, 12:37
"Укрзализныця" планирует в текущем году модернизацию 100 плацкартных пассажирских вагонов. Будут установлены кондиционеры и вакуумные туалеты. Об этом сообщил директор по пассажирским перевозкам и сервису Укрзализныци Игорь Романкив.
В плацкартных вагонах Укрзализныци появятся кондиционеры

"На этот год запланировано обустроить большое количество плацкартных вагонов кондиционерами и вакуумными туалетами - почти 100 единиц подвижного состава. Отмечу, именно плацкартных вагонов, а не купейных или СВ, которые в большей степени оснащены цивилизованными санузлами и системами обеспечения комфортного микроклимата. Это будет основная новация", - заявил Романкив.

Также, он отметил, что модернизировать будут только те вагоны, которые имеют наибольший запас срока эксплуатации.

Затраты на проведение работ планируют компенсировать путем повышения тарифов на проезд. "За счет этого мы улучшим уровень сервиса, что в конце концов станет основанием для повышения стоимости услуг за перевозки. Таким образом, средства впоследствии вернутся. Если не в этом году, то в следующем", - уточнил директор по пассажирским перевозкам и сервису "Укрзализныци".

Напомним, "Укрзализныця" планирует в 2018 году закупить 60 новых спальных пассажирских вагонов. Половина из них будет "трансформерами" - купе в них могут иметь 4 спальных или 6 сидячих мест.

comments powered by HyperComments