Укрзализныця хочет строить электровозы совместно с Siemens

Понедельник , 12 марта 2018, 14:44
"Укрзализныця" намерена привлечь к сотрудничеству германский концерн Siemens AG относительно  изготовления, эксплуатации и обслуживания электровозов. Об этом сообщает пресс служба национального железнодорожного перевозчика.
Укрзализныця хочет строить электровозы совместно с Siemens

Руководитель "Укрзализныци" Евгений Кравцов побывал с рабочим визитом в Берлине, где провел встречу представителями компании Siemens AG. В частности обсуждался вопрос совместного производства тягового подвижного состава.

"Стороны обсудили потребности "Укрзализныци" в локомотивах и пассажирских поездах, возможности сотрудничества относительно их изготовления, эксплуатации и обслуживания. Руководитель "Укрзализныци" также рассказал о потребностях и планах развития инфраструктуры компании, в частности, современных систем автоматики, электрификации и сортировочных станций", - сообщили в Укрзализныце.

Напомним, компания Siemens разработала для Германии новый электровоз Smartron. Новый четырехосный электровоз максимально стандартизирован для грузовых перевозок в пределах Германии. Ранее компания участвовала в строительстве на заводе в Днепропетровске пассажирских электровозов серии ДС3. 

Вопрос обновления парка тепловозов сейчас решается за счет сотрудничества с американской компанией General Electric, которая будет строить дизельные локомотивы в сотрудничестве с Крюковским вагоностроительным заводом.

Сколько всего локомотивов на украинских железных дорогах, каких моделей, и в какое время они были изготовлены - читайте в нашем аналитическом исследовании.

 

comments powered by HyperComments