Из Харькова запустили скоростной грузовой поезд в Евросоюз

Вторник , 15 мая 2018, 12:19
ПАО «Укрзализныця» запустила скоростной грузовой поезд для поставки грузов из Харькова в страны-члены Европейского Союза.
Из Харькова запустили скоростной грузовой поезд в Евросоюз

Пилотный проект «Слобожанский экспорт в ЕС» реализован в рамках эксперимента по сокращению продолжительности поставки грузов в страны Европы. Проект инициированный председателем ХОГА Юлией Светличной и при поддержке ПАО «Укрзализныця», позволил сократить сроки доставки продукции наших предприятий к границам европейских стран с 15 до 2 суток.

В частности, проектом предусматривалось формирование экспериментального поезда «Слобожанский экспорт в ЕС», который будет идти по специально разработанному ускоренному графику из Харьковской области к западной границе Украины.

Основная экспортная продукция - машины, оборудование и механизмы, электротехническое оборудование, продукты растительного происхождения, готовые пищевые продукты, продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности, недрагоценные металлы и изделия из них, изделия из камня, гипса, цемента. Наиболее крупными странами-экспортерами являются: Польша, Германия, Венгрия, Нидерланды, Испания, Литва, Словакия, Италия, Румыния.

comments powered by HyperComments