Местные власти не доплатили Одесской железной дороге более трети компенсации за проезд льготных пассажиров

Среда , 11 июля 2018, 17:07
Региональный филиал Укрзализныци «Одесская железная дорога» за первое полугодие работы получил менее трети государственной компенсации за перевозку пассажиров льготных категорий в пригородном и дальнем сообщениях. Об этом сообщает пресс-центр регионального филиала «Одесская железная дорога».
Местные власти не доплатили Одесской железной дороге более трети компенсации за проезд льготных пассажиров

Так, в период с января по июнь поезда дальнего и пригородного сообщения перевезли 1,2 миллиона пассажиров льготных категорий на сумму 27,7 миллионов гривен.

Из этой суммы Одесская железная дорога получила компенсацию от городских и районных администраций в размере 8,2 миллиона гривен, что в процентном соотношении составляет 29,6% от начисленной суммы. При этом компенсация за перевозку в поездах дальнего следования составляет лишь 460 тыс. гривен из 6,7 миллионов ( всего 6,8 %).

В целом по Одесской области получено - 43,4% компенсации (5,4 миллиона гривен из 12,5 миллионов гривен) за перевозку 476 тыс. пассажиров-льготников. При этом 5,3 миллиона гривен из 9 миллионов гривен ( 59,3%) железная дорога получила компенсацию за перевозку 444 тыс. пассажиров в пригородном сообщении.

Стоит отметить, что по итогам 6 месяцев 2018 на региональном филиале «Одесская железная дорога» самую большую компенсацию от городских и районных госадминистраций получила Одесская дирекция железнодорожных перевозок (39,6%, или 5 млн. 712 тыс. От 14 млн. 409 тыс. Грн. , за перевозку 544 тыс. пассажиров льготных категорий в дальнем и пригородном сообщении).

comments powered by HyperComments