На 130 украинских станциях грузится менее одного вагона в день

Четверг , 16 августа 2018, 11:47
"Укрзализныця" во время своего исследования обнаружила, что на 130 станциях грузится менее 1 вагона в день, а на трети из них – менее половины вагона.
На 130 украинских станциях грузится менее одного вагона в день

"Укрзализныця" во время своего исследования обнаружила, что на 130 станциях грузится меньше вагона в день, а на трети из них – менее чем полвагона. Об этом сообщает  медиацентр УЗ "Магистраль" со ссылкой на данные директора по экономике и финансам компании Андрея Рязанцева.

Всего компания анализировала 945 станций, повысить эффективность работы станционного хозяйства.

Из этого количества исключили 803 станции, из которых почти 65% были зерновыми, а остальные - узловыми, стыковыми, сортировочными.

Для оставшихся 142 станций компания анализировала среднесуточную погрузку и выгрузку, среднее расстояние от станции погрузки до станции формирования поездов, динамику показателей в 2016-2017 годах, процент фактически выполненной в 2017 году грузовой работы в соответствии с технической возможностью и имеющиеся фронты одновременной погрузки вагонов.

12 станций имеют среднее значение общей погрузки и выгрузки в размере 1,45 вагона в сутки. Остальные станции разделили на три группы в зависимости от значений. I группа - 45 станций со средним значением 0,23 вагона; II группа со средним значением 0,67 вагона; III - 40 станций, где обслуживают 0,87 вагона в сутки.

Чтобы оптимизировать инфраструктуру, компания рассматривает вариант остановки грузовой работы для I группы и временную остановку работы II группы с 15 августа по 31 декабря 2018, которая возобновится лишь когда, по заявкам, будет не менее 5 вагонов. Что же касается станций III группы, их работу возобновят при условии среднедневной погрузки/разгрузки в размере 10 вагонов.

comments powered by HyperComments