«Укрзализныця» за август 2018 года перевезла скоростными поездами почти полмиллиона пассажиров

Пятница , 7 сентября 2018, 11:39
Такую статистику обнародовал и.о. главы правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов. По его словам за прошлый месяц скоростные поезда в Украине перевезли 548 тысячпассажиров.
«Укрзализныця» за август 2018 года перевезла скоростными поездами почти полмиллиона пассажиров

Каждый год, а то и каждый месяц мы наблюдаем быстрое возрастание количества пассажиров, которые выбирают скоростные поезда», – отметил руководитель украинских государственных железных дорог Украины. По его словам на протяжении августа 2018 года скоростные поезда выполнили 854 рейса, а их «заселенность» составила почти 100%. По сравнению с августом 2017 года количество пассажиров скоростного сообщения увеличилась на 26 тысяч пассажиров. Начиная с января 2018 года уже перевезено поездами класса «Интерсити» и «Интерсити +» почти 3,9 млн. пассажиров.

На сегодня скоростные поезда из Киева курсируют в сторону Одессы, Львова, Харькова, Запорожья, Днепра, Покровска, Константиновки, Тернополя, Камянца-Подольского и других областных центров и крупных городов. Также открыто международное сообщение поездами «Интерсити +» по линии Киев – Львов – Перемышль.

Наибольшей популярностью среди пассажиров скоростных поездов пользуются направления на Харьков, Днепр и Львов. Постоянно возрастают пассажиропотоки в сторону Одессы, куда курсирует две пары поездов № 761/762 и 763/764. Также в этом году начал курсировать поезд «Интерсити» до Ивано-Франковска, который увеличивает свою популярность, так как Ивано-Франковск – это ворота украинских Карпат, которые также являются популярным местом отдыха украинцев.

Напомним, что по статистике, опубликованной Евгением Кравцовым, пассажиропоток поездов дальнего следования в Украине за 9 месяцев 2018 года составил 13,4 млн. пассажиров и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос на 3,2 %.

comments powered by HyperComments