Немцы будут сертифицировать украинский «Hyperloop»

Четверг , 20 сентября 2018, 15:05
Ассоциация технического мониторинга из Мюнхена проведет сертификацию украинского проекта «Hyperloop»а – об этом стало известно по результатам переговоров Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна в Германии.
Немцы будут сертифицировать украинский «Hyperloop»

Сообщается, что Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян находился с визитом в Германию, где встречался с руководством ассоциации «TUEV SUED».

По словам Владимира Омеляна, Украина начала очень важный этап создания «Hyperloop» в стране – его сертификацию. Это будет оценка со стороны очень авторитетной структуры. Компания TUEV – это крупнейшая ассоциация Германии, которая объединяет всех производителей по вопросам безопасности использования.

По словам министра, какими бы не были разработки, без соответственного подтверждения безопасности со стороны европейских институций мы б не могли дальше продвигать этот проект. Германия в этой сфере играет немаловажную роль. По словам Владимира Омеляна, уже есть предварительная оценка, которая будет опубликована в ближайшее время. Дальше работа будет продолжаться для того, чтоб более детально изучить новую технологию и ее транспортные средства.

Напомним, что ранее министр сообщал, что уже в следующем году, после завершения предварительной технико-экономической оценки проекта начнется строительство тестового участка трубы «Hyperloop» в Украине. Запуск первой линии вакуумного поезда в Украине Владимир Омелян анонсирует на протяжении 5 лет.

Кроме того сообщается, что во время визита в Мюнхен Министр инфраструктуры Украины также встретился с представителями местных бизнес-кругов. По словам министра переговоры были очень успешными и плодотворными.

comments powered by HyperComments