«Alstom» будет закупать комплектующие в Украине

Пятница , 28 сентября 2018, 12:45
Французская компания «Alstom» планирует привлечь украинских машиностроителей к поставкам комплектующих для рельсового транспорта на мировой рынок, для этого в октябре представители компании встретятся с потенциальными поставщиками в Киеве.
«Alstom» будет закупать комплектующие в Украине

По словам первого вице-президента «Alstom» в Европе, Джан-Луки Эрбаччи, французская компания, являющаяся одним из лидеров в отрасли производства рельсового транспорта, рассматривает украинских производителей как партнеров для производства запчастей, которые будут поставляться по всему миру.

«Мы рассматриваем Украину не только как рынок для продажи поездов или локомотивов, мы рассматриваем ее как возможного промышленного партнера для производства здесь запчастей, которые будут поставляться на мировой рынок, во все страны мира», – рассказал в интервью «Центру транспортных стратегий»  топ-менеджер французской компании.

В Украине в октябре состоится масштабная выставка «Rail Expo» в Киеве, во время которой, по словам Эрбаччи, представители французской компании планируют ознакомится с продукцией железнодорожного машиностроения нашей страты, та также провести с ними переговоры и объяснить, какие именно комплектующие «Alstom» готова закупать и что требуется компании для мирового рынка. Это, в первую очередь, металлические детали, электронные системы, сварные изделия и множество других запчастей, а также сборочных единиц для локомотивов и трамваев.

Что до сотрудничества между «Укрзализныцей» и французским производителем рельсового транспорта, то в июле этого года руководство «Alstom» озвучило идею предоставить электровоз для проведения тестирования на железных дорогах Украины. Со средины лета в Украине работает представительство этой компании.

Напомним, что во время выставки «InnoTrans 2018» в Берлине, украинская компания «Интерпайп» представила свои возможности по изготовлению колес для рельсового транспорта.

comments powered by HyperComments