Запорожский электровозоремонтный завод передал «Укрзализныце» отремонтированные локомотивы

Пятница , 12 октября 2018, 11:05
На Запорожском электровозоремонтном заводе продолжают ремонтировать локомотивы для украинских железных дорог. За последнее время с завода в локомотивные депо передано три капитально-восстановленных электровоза.
Запорожский электровозоремонтный завод передал «Укрзализныце» отремонтированные локомотивы

Сейчас локомотивное депо «Киев-Пассажирский» получило с завода два капитально восстановленных чешских пассажирских локомотива ЧС-4 № 131 и ЧС-8 № 024. После проведения капитального ремонта локомотивам продлили срок эксплуатации.

Кроме того, не так давно завод передал локомотивному депо «Мелитополь» капитально отремонтированный в объеме КР-2 чешский пассажирский электровоз ЧС-7.

ПрАТ «Запорожский электровозоремонтный завод» (ЗЭРЗ) – одно из ведущих предприятий по ремонту локомотивов в Украине. Этот завод освоил ремонт электровозов различных моделей, среди которых чешские пассажирские локомотивы ЧС-2, ЧС-4, ЧС-7 и ЧС-8, а также локомотивы советского производства ВЛ80с, ВЛ80т, ВЛ80к и ВЛ82м. Кроме того, завод специализировался ранее на производстве пассажирских локомотивов ВЛ40У на базе секций двухсекционных товарных локомотивов ВЛ80.

Отметим, что на локомотиворемонтном заводе в Запорожье проходили ремонт трамваи из Риги, которые сейчас работают в Одессе.

Напомним, что руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов в сентябре этого года заявил, что более трети украинских локомотивов полностью исчерпали свой ресурс и не пригодны для дальнейшей эксплуатации. Руководство «Укрзализныци» планирует их списать. Несмотря на недостаток локомотивов на украинских железных дорогах топ-менеджер государственной компании высказался против эксплуатации частных локомотивов. По его мнению, появление в Украине частных локомотивов может привести к банкротству «Укрзализныци».

comments powered by HyperComments