Во время испытаний на линии «Киев – Борисполь» сломался один из рельсовых автобусов

Понедельник , 5 ноября 2018, 12:32
Рельсовый автобус «PESA», который будет работать на недавно построенной линии между главным вокзалом Киева и аэропортом «Борисполь» вышел из строя во время тестовых поездок.
Во время испытаний на линии «Киев – Борисполь» сломался один из рельсовых автобусов

Фотографию вышедшего из строя рельсового автобуса «PESA» 620М – 011 разместил в железнодорожной галерее «trainpix.org» пользователь под ником Granit. На фото изображен «брендированный» рельсовый автобус «PESA», который в неисправном состоянии доставил на киевский вокзал электровоз ЧС4-205. Этот инцидент случился в субботу 3 ноября.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», руководство «Укрзализныци» приняло решение об эксплуатации на линии между главным вокзалом Киева и аэропортом «Борисполь» четырех пассажирских моторисс («рельсовых автобусов») польского производства. Еще один рельсовый автобус будет находиться в резерве. Все эти «рельсовые автобусы» польского производства. Они находятся в эксплуатации на железных дорогах Украины с конца 2000-х годов. Как писал у себя в «Фейсбуке» и.о. главы правления ЧАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, все автомоториссы 620М, которые будут работать на линии между Киевом и Борисполем прошли плановый ремонт в депо Гречаны Юго-Западной железной дороги (г. Хмельницкий). Псоле ремона они получили «брендовую» окраску.

На одном из таких «рельсовых автобусов» первую поездку с пассажирами совершили премьер-министр Украины Владимир Гройсман и руководство «Укрзализныци».

Напомним, что строительство новой железнодорожной ветки от станции имени Георгия Кирпы до аэропорта «Борисполь» уже в основном закончено. Сейчас ведутся работы по сооружению специальной платформы Киевского главного железнодорожного вокзала, а также завершаются работы по созданию станции в аэропорту «Борисполь».

Источник фото -  «trainpix.org», автор Granit.

comments powered by HyperComments