Станцию Николаев-Грузовой реконструируют за 120 миллионов гривен

Четверг , 29 ноября 2018, 18:27
ГП «Администрация морских портов Украины» вместе с «Укрзализныцей» договорились с компанией «Сисайд Терминал» о реконструкции грузовой станции в Николаеве.
Станцию Николаев-Грузовой реконструируют за 120 миллионов гривен

По сообщению ГП «АМПУ», достигнута договоренность с компанией «Сисайд Терминал» о инвестициях в 120 млн. грн. в реконструкцию станции Николаев-Грузовой Одесской железной дороги. Реализация проекта будет координироваться с АО «Укрзализныця».

Реконструкция станции Николаев-Грузовой позволит увеличить ее пропускную способность, поскольку стивидорные компании, работающие в порту Николаева, заявляют о увеличении грузопотока через порт Николаева. Сейчас расчетная мощность станции Николаев-Грузовой согласно проектной документации – 14 пар грузовых поездов. Однако сейчас станция способна максимально пропускать не более 10,5 пар поездов в сутки на вход и столько же на выход.

Модернизация железнодорожной станции, по подсчетам АМПУ, позволит увеличить грузооборот в Николаевском морском порту до 20 млн т в год за счет увеличения пропускной способности станции Николаев-Грузовой. Ожидаемый экономический эффект – около 500 млн. грн. дополнительного дохода, более 120 млн. гривен дополнительных отчислений в государственный и местные бюджеты, возможность инвестиций в развитие инфраструктуры в размере 65 млн. грн. ежегодно.

comments powered by HyperComments