Одесские железнодорожники обсудили вопросы учета и оплаты труда

Пятница , 30 ноября 2018, 17:44
В Одессе провели двухдневный семинар по вопросам передового опыта внедрения новых подходов в системе оплаты труда и учета рабочего времени для железнодорожников.
Одесские железнодорожники обсудили вопросы учета и оплаты труда

Как сообщают на Одесской железной дороге, участие в семинаре по вопросам системы оплаты труда и учета рабочего времени в Одессе приняли участие более 60 специалистов по вопросам оплаты труда всех филиалов и департаментов «Укрзализныци». Председательствовал на мероприятии директор «Укрзализныци» по вопросам управления персоналом и социальной политики Евгений Козак. Модератором мероприятия выступила директор департамента оплаты труда и мотивации персонала Ольга Скарлат. От Одесской железной дороги в мероприятии принимал участие заместитель директора регионального филиала по экономическим вопросами Олег Пидлубный.

«Согласно проведенного анализа, 45% в структуре операционных расходов «Укрзализныци» с учетом начислений за 10 месяцев текущего года – это расходы на оплату труда, поэтому роль каждого работника, который занимается этим вопросом трудно переоценить», – сказал Олег Пидлубный, поздравляя участников с открытием семинара. Он выразил надежду, что информация, полученная на семинаре поможет в дальнейшем в успешной работе.

Участники семинара разделились на шесть команд, которым в течении мероприятия пришлось выполнять различные задания. Во время семинара доклады участников чередовались с заданиями (кейсами) по трудовому законодательству и внутренним распорядительным документам, решению вопросов доплати и надбавок, разработке ключевых показателей и другим темам, связанным с оплатой и организацией труда, управлением персоналом, нормировкой и учетом труда.

От Одесской железной дороги было прочитано два доклада. Начальник сектора Шевченковской дирекции железнодорожных перевозок Алла Руденко рассказала о внедрении режимов дежурства на объекте и дома для дежурных по железнодорожным станциям, а ведущий инженер по организации и нормированию труда вагонно-эксплуатационного депо Одесса-Застава-1 Татьяна Крылова поделилась опытом по возможности внедрения сдельной оплаты труда для работников пунктов технического обслуживания вагонов.

В рамках мероприятия также провели награждения лучших работников железных дорог, занимающихся вопросами организации и оплаты труда. Заместитель руководителя «Укрзализныци» Евгений Козак наградил Благодарностью коллектив Одесской железной дороги, занимающийся вопросами оплаты труда и его учета.

comments powered by HyperComments