«Укрзализныця» запускает новый экспресс из Запорожья в Ужгород

Пятница , 14 декабря 2018, 18:21
«Ночной экспресс» № 3/4 Запорожье – Днепр – Ужгород» начнет курсировать с 16 декабря. От будет отправляться из Запорожья по четным дням, а из Ужгорода - по нечетным.
«Укрзализныця» запускает новый экспресс из Запорожья в Ужгород

Как сообщил на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов, 16 декабря в свой первый рейс отправится скорый поезд № 3/4 Запорожье – Днепр – Ужгород.

«В воскресенье запускаем новый поезд. Он обеспечит сообщение Днепра, Запорожья и Белой Церкви с Закарпатьем. «Ночной экспресс» № 3/4 Запорожье – Днепр – Ужгород» отправится в первый рейс 16 декабря. Новый маршрут станет мощным импульсом для развития туристической Украины», – написал Евгений Кравцов.

Как сообщает официальный сайт «Укрзализныци», состав, который будет выполнять рейсы «Запорожье – Днепр – Ужгород» составлен из купейных вагонов, которые прошли капитально-восстановительный ремонт. Его расписание составлено с учетом пожеланий пассажиров.

Поезд № 4 Запорожье – Ужгород будет отправляться через день по четным дням из Запорожья в 14:40, из Днепра – в 16:40. Остановки поезда запланированы в Каменском (бывший Днепроздержинск), Белой Церкви, Львове, Стрыю, Славском, Скотарском, Воловце, Сваляве и Мукачево. Прибытие в Ужгород – в 11:06. Таким образом, расстояние от Запорожья до Ужгорода поезд будет преодолевать за двадцать с половиной часов.

Поезд № 3 Ужгород – Запорожье будет курсировать по нечетным дня. Из Ужгорода отправление запланировано на 13:20, прибытие во Львов – на 18:44, в Днепр – 08:13 следующего дня, в Запорожье – в 10:14. В обратном направлении поезд будет делать дополнительную остановку на станции им. Т. Шевченка. Время в пути – почти 21 час.

Билеты на новый поезд уже можно приобрести через онлайн-сервис «booking.uz.gov.ua». Стоимость билета из Запорожья в Ужгород в купейном вагоне составляет почти 1050 гривен, из Днепра в Ужгород – 992 гривны.

Отметим, что кроме круглогодичного поезда № 3/4, на новогодние и рождественские праздники между Запорожьем и Ужгородом будет также ежедневно курсировать с 27 декабря 2018 года по 9 января 2019 года поезд № 72 Запорожье – Ужгород (весь год этот поезд курсирует до Киева). Этот поезд в пути будет почти 30 часов – отправление из Запорожья в 16:15, а прибытие в Ужгород – в 21:30. Маршрут этого поезда – через Никополь, Кривой Рог, Долинскую и Киев.

comments powered by HyperComments