Экспресс Киев – Борисполь уже совершил более тысячи рейсов

Четверг , 20 декабря 2018, 15:28
Запущенный 30 ноября 2018 года «Kyiv Boryspil Express» позавчера совершил свой 1000 рейс и перевоз более 30 тысяч пассажиров.
Экспресс Киев – Борисполь уже совершил более тысячи рейсов

Как сообщает официальный сайт «Укрзализныци», позавчера «Kyiv Boryspil Express» совершил свой тысячный рейс. По данным «Укрзализныци», выполнения графика движения составляет 99,6%, что является очень высоким показателем. Новый скоростной поезд в аэропорт Борисполь уже перевез больше 30 тысяч пассажиров.

Отметим, что запуск «Kyiv Boryspil Express» сопровождался скандальными поломками рельсовых автобусов «PESA» уже в первые дни после запуска проекта. Эти неприятные случаи вызвали в социальных сетях шквал критики в адрес руководства «Укрзализныци». В ответ на критику в социальных сетях Александр Красноштан, руководитель пассажирского департамента «Укрзализныци» написал в «Фейсбуке», что поломка техники практически неизбежна, она случается даже с новой техникой. По его мнению, хотя техника преподнесла железнодорожникам Украины весьма неприятный сюрприз, в целом показатели выполнения графика на маршруте Киев – аэропорт Борисполь весьма пунктуальное.

В «Укрзализныце» говорят, что в 2019 году продолжат развитие проекта железнодорожного сообщения с аэропортом «Борисполь». В частности в следующем году на станции «Выдубичи» построят для рельсовых автобусов, курсирующих в аэропорт, специальную платформу. На станции «Выдубичи» можно будет совершать удобную пересадку с киевского метро на рейсовый автобус. Сейчас ежесуточно в направлении аэропорта «Борисполь» курсирует 27 пар поездов. В случае увеличения пассажиропотока «Укрзализныця» обещает пересмотреть расписание.

Напомним, что «Kyiv Boryspil Express» отправляется с 14-го пути вокзала Киев-Главный. Для покупки билетов для него на Центральном и Южном вокзалах есть две специальные билетные кассы. Кроме того, билеты можно купить по безналичке с помощью терминалов. На вокзале «Дарница» билеты продаются в кассе № 2, а на станции в аэропорту «Борисполь» в билетных кассах и терминалах, которые размещены на входе на платформу.

Проект железнодорожного сообщения с аэропортом Борисполь реализовали на протяжении 2018 года. В церемонии запуска экспресса приняли участие первые лица государства.

comments powered by HyperComments