Вагоностроительный завод в Новом Роздоле в этом году выпустил 1000 вагонов

Суббота , 29 декабря 2018, 14:52
Опытно-механический завод «Карпаты» в Новом Роздоле в этом году нарастил производство и изготовил 1000 железнодорожных вагонов.
Вагоностроительный завод в Новом Роздоле в этом году выпустил 1000 вагонов

В Новом Роздоле на Львовщине 28 декабря 2018 года торжественно отметили завершение производства тысячного в этом году железнодорожного вагона. Об этом сообщает львовский «Общественный сайт «Форпост». Выпуск железнодорожных вагонов освоил «Опытно-механический завод «Карпаты». Сейчас это одно из ведущих предприятий Львовской области на котором трудится более 700 человек.

Основными направления производства на заводе являются вагоностроение для железных дорог, а также ремонт вагонов; изготовление контейнеров и цистерн, а также производство автогидроподьемников.

На сегодняшний день завод «Карпаты» из Нового Роздола освоил производство пяти видов железнодорожных вагонов: четырехосных полувагонов модели 12-9745, вагонов-зерновозов (хопперов) моделей 19-6869 и 19-9951, вагонов-цементовозов 19-9967, а также вагонов-хопперов для окатышей 19-9982. Предприятие производит также все виды заводского ремонта различных вагонов, в том числе – модернизацию хопперов-минераловозов.

В этом году завод «Карпаты» первым в Украине запустил производство вагонов-зерновозов объемом 120 кубометров. Кроме того тут производят различные цистерны для перевозки битума и других химических веществ и растворов.

Благодаря тому, что предприятие наращивает объемы производства, на предприятии ищут новые кадры. В последнее время практически ежедневно на предприятие принимают по 5 – 7 новых рабочих.

comments powered by HyperComments