Одесская железная дорога активно сотрудничает со службой занятости

Среда , 2 января 2019, 17:18
На протяжении 2018 года одесские железнодорожники провели совместно со службой занятости области более 80 различных мероприятий.
Одесская железная дорога активно сотрудничает со службой занятости

В поисках квалифицированных сотрудников Одесская железная дорога активно сотрудничает с Государственной службой занятости Украины. Между АО «Укрзализныця» и Государственной службой занятости Украины подписан специальный меморандум. В рамках его реализации одесские железнодорожники совместно областной службой занятости провели более 80 различных мероприятий, во время которых информировали потенциальных сотрудников об условиях труда и затребованных профессиях.

В том числе одесские железнодорожники организовали 14 профориентационных мероприятий с привлечением учебных заведений. Для старшеклассников проводились экскурсии в различные производственные подразделения Одесской железной дороги, в том числе – в вагонные и локомотивные депо, дистанции пути, диспетчерские.

Одесская железная дорога, как один из крупнейших работодателей юга Украины приняла участие в семинаре «Живи и работай в Украине», четырех профориентационных мероприятиях, девяти презентации профессий, трех днях открытых дверей для выпускников школ, трех проектах «Город профессий». Кроме того кадровики Одесской железной дороге провели ряд встреч с руководителями служб занятости Христиновского, Добровеличковского и Знаменского районов.

comments powered by HyperComments