В кассах на станциях Одесской области продали за год почти 750 билетов на международные поезда

Четверг , 7 февраля 2019, 11:04
Региональный филиал «Одесская железная дорога» в 2018 году открыл реализацию билетов на международные поезда в кассах на станциях Одесской области.
В кассах на станциях Одесской области продали за год почти 750 билетов на международные поезда

В прошлом году в Одесской области продажу билетов на международные поезда «Укрзализныци» открыли в мае на станциях Раздельная, Рудница, Подольск и Вапнярка, а в октябре – в Измаиле, Белгороде-Днестровском и Первомайске-на Буге. За прошлый год эти кассы реализовали в общей сложности 747 билетов на международные поезда «Укрзализныци» на сумму в 658 тыс. гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги.

Самым популярным направлением оказался польский город Перемышль, куда курсирует прямой поезд из Одессы. Пик продаж билетов на международные поезда пришелся на июль, ноябрь и декабрь.

Больше всего билетов на международные поезда продали в кассе на стации Вапнярка – 270 билетов, на втором месте Подольск (223 билета), а на третьем – Раздельная (71 билет).

В «Укрзализныце» рассчитывают, что популярность поездов в европейском направлении будет только возрастать, а вот в российском направлении сократилось количество пассажиров, поэтому поезд Одесса – Москва теперь будет курсировать через день.

comments powered by HyperComments