Евгений Кравцов рассказал о строительстве железнодорожной платформы в Выдубичах

Четверг , 27 июня 2019, 12:01
На базе железнодорожной платформы «Выдубичи» в Киеве будет создан транспортный «хаб», объединяющий железную дорогу, метрополитен и автобусный транспорт
Евгений Кравцов рассказал о строительстве железнодорожной платформы в Выдубичах

Руководитель АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов на своей странице в социальной сети «Facebook» рассказал о строительстве железнодорожной платформы в районе станции метро «Выдубичи» в Киеве. По его словам, платформа остановочного пункта «Выдубичи» будет иметь в длину 209 метров, поэтому сможет принимать все электропоезда. Строительство платформы должны завершит этим летом.

Платформа «Выдубичи» будет иметь два выхода и два входа. Один из них будет вести под землю, к станции метрополитена, другой – к специально обустроенной площадке.

«Сейчас уже завершаем монтаж фундамента пассажирской платформы. Далее – стеновые блоки. Это очень сложный участок: здесь большое количество инженерных сетей связи и энергетики, поэтому большую часть работ приходится выполнять вручную, без привлечения строительной техники», – написал Кравцов.

Кравцов говорит, что железнодорожная платформа «Выдубичи» должна превратиться в уникальный транспортный хаб, который фактически объединит автобусные перевозки, железную дорогу, метро и авиатранспорт.

«Например, если пассажир едет из Обухова, он сможет доехать автобусом к транспортному узлу «Выдубичи», там пересесть на «аэроэкспресс» и менее чем за 30 минут быть в международном аэропорту Борисполь», – пояснил руководитель «Укрзализныци».

Заметим, что станция столичного метрополитена «Выдубичи» совмещена с автовокзалом. Еще до запуска «Kyiv Boryspil Express» анонсировалось создание остановки в Выдубичах, однако «аэроэкспресс» запустили не построив эту остановку. Строительство остановочного пункта планируют завершить до конца этого года, после этого пассажиры смогут воспользоваться услугами экспресса в аэропорт Борисполь, который будет останавливаться на станции, интегрированной с автовокзалом, и иметь удобный выход к метро.

 

comments powered by HyperComments