Пожар в локомотивном депо «Львов-Запад» потушили

Пятница , 28 июня 2019, 22:48
Локализировать пожар удалось более чем через два часа после его начала, окончательно пожар потушили в 21:30
Пожар в локомотивном депо «Львов-Запад» потушили

В Главном управлении Государственной службы по чрезвычайными ситуациям (ГСЧС) во Львовской области сообщили, что совместными усилиям пожарных ГСЧС и Львовской железной дороги в 21:30 28 июня был потушен пожар, который произошел в локомотивном депо ТЧ-1 «Львов-Запад». По данным ГСЧС никто во время пожара не пострадал.

В тушении пожара приняло участие 19 автомобилей пожарной службы города Львова и 114 огнеборцев. Кроме этого было задействовано два пожарных поезда Львовской железной дороги со станций Львов и Стрый.

Возгорание производственных помещений локомотивного депо ТЧ-1 «Львов-Запад» было зафиксировано около 17:00. Эти производственные помещения находятся на улице Таллиннской,1, за перронами главного железнодорожного вокзала станции Львов. По предварительным данным, рабочие депо самостоятельно покинули помещения, охваченное пламенем.

На место пожара оперативно прибыли пожарные команды ГСЧС. Сначала огнем было объято около 300 квадратных метров, затем площадь пожара увеличилась до 1000 квадратных метров крыши производственного цеха. По сообщению «Укрзализныци», горели помещения электроцеха локомотивного депо. Локализировать пожар удалось в 19:30, а окончательно его потушили в 21:30.

Причины возгорания, а также объем убытков от пожара пока неизвестны. Также пока неизвестно, как повлияет пожар в локомотивном депо на обслуживание тягового парка Львовской железной дороги. К счастью, во Львове также размещен Львовской локомотиворемонтный завод, там временно смогут обслуживать локомотивы.

Фото – «Варта1»/Игорь Зинкевич

comments powered by HyperComments