«Укрзализныця» хочет перевозить почтовые отправления в пассажирских поездах

Понедельник , 8 июля 2019, 19:29
Для перевозки почтовых отправлений планируют использовать контейнеры, которые будут перевозится на фитинговых платформах в составе пассажирских поездов
«Укрзализныця» хочет перевозить почтовые отправления в пассажирских поездах

По словам операционного директора АО «Укрзализныця» Вячеслава Еремина, компания ведет переговоры с почтовыми операторами о возможной перевозки почтовых отправлений в контейнерах на фитинговых платформах на тележках от пассажирских вагонов. Эти платформы будут курсировать в составе некоторых пассажирских поездов. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

По словам Еремина, железная дорога – самый прогнозированный и стабильный вид транспорта, который может обеспечить четкую доставку отправлений практически любых размеров.

«В этой услуге заинтересованы наши почтовые операторы. Сейчас мы ведем с ними переговоры, уже сейчас они очень заинтересованы в этой услуге, ведь их клиенты смогут вовремя получить груз независимо от погоды и других факторов, которые влияют на автотранспорт», – отметил Еремин.

Заметим, что во времена СССР для быстрой доставки различных почтовых отправлений курсировали специальные почтово-багажные поезда.

comments powered by HyperComments