Во Львове параллельно с ремонтом привокзальной площади ремонтируют сам вокзал

Вторник , 9 июля 2019, 13:18
Однако в руководстве Львовской железной дороги заверяют – ремонтные работы никоем образом не отразились на работе вокзала
Во Львове параллельно с ремонтом привокзальной площади ремонтируют сам вокзал

Во Львове практически одновременно ведутся ремонтные работы по реконструкции привокзальной площади Двирцевой и по ремонту самого вокзала. Об этом рассказали в региональном филиале «Львовская железная дорога».

Работы по реконструкции площади Двирцевой перед львовским главным вокзалом ведет турецкая компания «Онур» по заказу ЛКП «Львовавтодор». Эта компания стала победителем тендера на реконструкцию площади Двирцевой, который был проведен «Львовавтодором». Стоимость работ – более 160 миллионов гривен. Проект реконструкции площади Двирцевой разработан львовской коммунальной проектной организацией «Институт пространственного развития». Работы по реконструкции площади предполагают быть достаточно длительными, в частности, трамвайное движение к вокзалу будет восстановлено, очевидно, к концу 2019 года. Хотя неподалеку от площади Двирцевой, по улице Городоцкой, курсируют троллейбусы и в 1950-70-х годов они заезжали к главному вокзалу Львова, проектанты отказались предусмотреть полноценную троллейбусную линию к вокзалу. Об этом депутатам сообщил вице-мэр Львова Сергей Бабак.

В связи с ремонтным работами на площади Двирцевой и для обеспечения безопасности пассажиров проход к главному зданию вокзала осуществляется через коридоры, ведущие к центральному входу и в пригородный кассовый зал.

На самом главном вокзале Львова также ведутся ремонтные работы, правда не столь масштабные. Специалисты Львовского территориального управления филиала "Центр строительных работ и эксплуатации сооружений" выполнили работы по ремонту аварийных участков лестниц  до первого перрона с западной стороны. Отремонтированы и побелены фасад главного здания вокзала со стороны первого пассажирского перрона. Непосредственно на перроне окрашены конструктивные элементы опор дебаркадера. Эти работы строители выполняли поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров, прибывающих и отправляющихся из Львова в путешествие: железнодорожники позаботились, чтобы ремонтные работы на вокзале не повлияли на стабильную работу центрального пассажирского узла.

Кроме того, для улучшения навигации Главным железнодорожным вокзалом Львов на торцах накрытия над платформами на конструктивных элементах дебаркадера установлены натяжные баннеры с надписями "Восточная сторона" и "Западная сторона".

Наряду с комплексом ремонтных работ железнодорожники реализуют ряд меры по поддержанию объектов вокзального комплекса в надлежащем санитарно-техническом и эстетическом состоянии. В частности, пересмотрена и откорректирована технология уборки помещений и прилегающей территории, которая будет проводится с применением специальной техники и оборудования.

comments powered by HyperComments