Вагоностроительный завод «Карпаты» в Новом Роздоле Львовской области выпустил свой тысячный вагон-зерновоз

Среда , 14 августа 2019, 18:08
Опытно-механический завод «Карпаты» освоил производство товарных вагонов в 2012 году
Вагоностроительный завод «Карпаты» в Новом Роздоле Львовской области выпустил свой тысячный вагон-зерновоз

В Новом Роздоле Львовской области в начале августа текущего года выпустили юбилейный, тысячный вагон-зерновоз. Об этом сообщила пресс-служба Опытно-механического завода «Карпаты», который входит в тройку лидеров украинских вагоностроительных заводов в сегменте «зерновозы».

Производство различных железнодорожных вагонов ОМЗ «Карпаты» в Новом Роздоле освоил семь лет назад – в 2012 году. Параллельно с вагоностроением предприятие занимается производством автоподъемников с гидравлическим приводом, а также производством емкостей и резервуаров. Вагоностроение оказалось самым перспективным направлением производства на предприятии – за последние пять лет производство товарных вагонов различных типов увеличилось в десять раз – сейчас завод выпускает до 150 вагонов в месяц.

Что касается сегмента вагонов-зерновозов, то ОМЗ «Карпаты» освоило выпуск двух типов вагонов-хоперов для перевозки зерна – модели 19-6869 грузоподъемностью 70,5 тонн и объемом кузова 120 кубометров, а также вагонов-хоперов 19-9951 грузоподъемностью 70 тонн и объемом кузова 104 кубометра. Также предприятие выпускает вагоны-хоперы для цемента и окатышей, а также четырехосные полувагоны. Также завод предлагает услуги по ремонту полувагонов, а также по модернизации вагонов-минераловозов.

Кроме вагоностроения перспективным направлением работы предприятия является выпуск контейнеров нескольких типов, в том числе – контейнеров-цистерн.

comments powered by HyperComments