Под Киевом снова сфотографировали, как грузовой электровоз тянет неисправную электричку

Вторник , 20 августа 2019, 18:05
Транспортировкой неисправных дизель-поездов магистральными и маневровыми тепловозами уже никого не удивишь
Под Киевом снова сфотографировали, как грузовой электровоз тянет неисправную электричку

Вчера на станции Клавдиево неподалеку от Киева было зафиксировано на фото и видео ведение пригородного электропоезда ЭР-9М грузовым двухсекционным электровозом ВЛ80-433.

Заметим, что ранее мотор-вагонное депо «Фастов», которое обслуживает пригородное железнодорожное сообщение киевского железнодорожного узла считалось образцово-показательным и чрезвычайные ситуации с его электропоездами случались весьма редко. Ведение неисправного электропоезда грузовым электровозом было также замечено в конце июля текущего года на станциях Тарасовка и Святошино. Тогда неисправный пригородный электропоезд вел локомотив ВЛ80-1164.

Кроме этого в электропоездах мотор-вагонного депо «Фастов» Юго-Западной железной дороги за последние три месяца дважды вспыхивали пожары в головных вагонах. В конце мая неподалеку от станции Волочиск на границе Хмельницкой и Тернопольской областей загорелся электропоезд ЭР9М. Состав отстаивался на станции без пассажиров. В июле этого года загорелся другой электропоезд ЭР9М мотор-вагонного депо «Фастов» – он следовал из Казатина в Жмеринку. Загорание случилось в хвостовом головном вагоне.

comments powered by HyperComments