Львовский локомотиворемонтный завод в августе отремонтировал три грузовых электровоза «Укрзализныци»

Вторник , 3 сентября 2019, 08:28
Локомотивы, прошедшие ремонт, приписаны к депо Мукачево и Кривой Рог
Львовский локомотиворемонтный завод в августе отремонтировал три грузовых электровоза «Укрзализныци»

В августе текущего года ЧАО «Львовский локомотиворемонтный завод» провел ремонты трех магистральных грузовых локомотивов «Укрзализныци». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Магистральный грузовой электровоз постоянного тока ВЛ11м-061 прошел на заводе «полный капитальный ремонт с модернизацией». Он построен в 1987 году на Тбилисском электровозостроительном заводе и приписан к депо Мукачево Львовской железной дороги.

Кроме этого на ЛЛРЗ прошел капитальный ремонт магистральный грузовой электровоз ВЛ11м-129, который также приписан к локомотивному депо Мукачево Львовской железной дороги.

Третий электровоз, который на ЛЛРЗ ремонтировали по заказу региональных филиалов «Укрзализныци», это ВЛ11м6-481, приписанный к локомотивному депо Кривой Рог Приднепровской железной дороги. Это относительно новый локомотив – его построили на Тбилисском электровозостроительном заводе в октябре 2010 года. С июня 2017 года этот локомотив простаивал в неисправном состоянии. Во время ремонт локомотива на нем был заменен компрессор ПК-3,5 на ПК-5,25.

Раннее сообщалось, что Львовский локомотиворемонтный завод отремонтировал магистральный электровоз постоянного тока ВЛ8М-1257, который принадлежит компании «Метинвест». Построенный в 1960 году электровоз прошел во Львове капитальный ремонт первого объема (КР-1) и был отправлен в Мариуполь, где он будет работать на комбинате «Азовсталь».

comments powered by HyperComments