Львовская железная дорога начала эксплуатацию капитально-восстановленной электрички

Четверг , 3 октября 2019, 15:06
Электропоезд ЭР2-1124, который прошел ремонт на Киевском электровагонноремонтом заводе, уже начал перевозить пассажиров
Львовская железная дорога начала эксплуатацию капитально-восстановленной электрички

Мотор-вагонное депо «Львов» регионального филиала «Львовская железная дорога» провело все необходимые пуско-наладочные работы в связи с вводом в эксплуатацию электропоезда ЭР2-1124, который прошел капитально-восстановительный ремонт на ЧАО «Киевский электровагонноремонтный завод». Об этом сообщили в пресс-службе РФ «Львовская железная дорога».

Напомним, что ремонт этого электропоезда ЧАО «КЭВРЗ» завершило еще летом этого года, однако из-за проблем с оплатой услуг по ремонту состава он оставался на территории завода.

В пресс-службе Львовской железной дороги сообщили, что электропоезд ЭР2-1124 в прошлые выходные прошел обкатку на линии Львов – Мостиска (провести такие работы в Киеве невозможно – там пути электрифицированы на переменном токе – ред.). Свой первый рейс по маршруту № 6027 Львов – Сянки капитально-восстановленный электропоезд совершил вечером 30 сентября 2019 года.

Электропоезд ЭР2-1124 после капитального ремонта КРП в Киеве работает полным составом из 10 вагонов. Во время КРП провели ремонт кузовов вагонов, установили новые окна, заменили двери салонов и служебных тамбуров и внешние раздвижные двери. В туалетах установлено новое оборудование, которое повышает комфорт поездок. Модернизирована система освещения с использованием светодиодной техники. Проведены и другие работы.

Пресс-служба Львовской железной дороги сообщает, что в этом году в службе пассажирских перевозок магистрали уже восстановлено два пригородных поезда.

Заметим, что сейчас Киевский электровагонноремонтный завод занимается капитальным ремонтом электропоезда ЭР9Е-634 с названием «Украина» для Одесской железной дороги.

comments powered by HyperComments