Скорый поезд «Интерсити» из Киева в Кривой Рог будет курсировать ежедневно

Среда , 8 января 2020, 18:03
Сейчас этот поезд курсирует между столицей и Кривым Рогом через день
Скорый поезд «Интерсити» из Киева в Кривой Рог будет курсировать ежедневно

Скорый поезд «Интерсити» № 740 сообщением Киев – Кривой Рог – Киев с 23 января 2020 года будет курсировать ежедневно. Сейчас он курсирует через день. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Увеличение частоты движения поезда «Интерсити» Киев – Кривой Рог, по мнению руководства «Укрзализныци», позволит улучшить сообщение между крупным промышленным центром и столицей Украины, кроме того скорый поезд позволит совершить удобную пересадку в Киеве на внутренние и международные маршруты, в том числе – и на авиарейсы из аэропорта «Борисполь».

Скорый поезд «Интерсити» № 740 отправляется из Киева в 17:22 и прибывает на станцию Кривой Рог-главный в 23:09 – дорога занимает 5 часов 47 минут. Для посадки-высадки высадки пассажиров предусмотрена остановка на станции в границах Кривого Рога. В обратном направлении  из Кривого Рога поезд отправляется в 06:15 и прибывает в Киев в 11:53 – в дороге 5 часов 38 минут. По всей видимости, поезд осуществляет техническую остановку на станции «Пятихатки-Стыковая» для замены локомотива, однако она в расписании не отражена.

Стоимость билета на поезд № 740 Киев – Кривой Рог в вагоне второго класса составляет 269 гривен 40 копеек, стоимость билета в вагоне первого класса – 468 гривен 25 копеек.

comments powered by HyperComments