«Укрзализныця» вводит услугу доставки багажа для пассажиров трех ночных поездов

Среда , 5 февраля 2020, 09:08
Пока что это только пилотный проект, который работает на вокзалах Киева, Днепра, Львова и Харькова
«Укрзализныця» вводит услугу доставки багажа для пассажиров трех ночных поездов

С 3 февраля 2020 года «Укрзализныця» вводит услугу курьерской доставки багажа пассажиров до поезда или с него. На данный момент эта услуга оказывается в качестве пилотного проекта на вокзалах четырех городов – Киева, Днепра, Львова и Харькова и доступна для пассажиров трех ночных фирменных поездов: № 63/64 Харьков – Киев, № 79/80 Киев – Днепр и № 91/92 Киев – Львов. Об этом со ссылкой на члена правления «Укрзализныци» Марчина Целеевского сообщила пресс-служба компании.

По словам Целеевского, новая услуга будет особо полезной для семей с детьми, людей преклонного возраста, которые путешествуют самостоятельно, а также для людей с инвалидностью. Пассажирам предлагается доставка ручной клади и багажа с вокзала до вокзала или адресная – «от дверей к дверям». Заказ адресной доставки предусматривает, что курьер сам заберет багаж и доставит его по конечному адресу. Стоимость услуги будет составлять 200 гривен, если доставка будет осуществляться от вокзала к вокзалу и 350 гривен, если «от дверей до дверей». Для перевозки принимается ручная кладь и багаж массой до 36 килограмм включительно.

Услуга курьерской доставки багажа предоставляется по желанию пассажира, который имеет проездной билет и осуществляет поездку между указанными выше городами.

К доставке принимаются чемоданы, сумки, рюкзаки и вещи пассажиров. Оплата услуги производится в специально отведенных помещениях на вокзалах. В Киеве это помещение экспедиции, во Львове – помещение дежурного по вокзалу, в Днепре – склад приема багажа, а в Харькове – помещение камеры хранения.

Заказать услугу курьерской доставки багажа можно ежедневно с 08:00 до 20:00, однако не позднее, чем за 24 часа. Оформление проводится по телефону или лично в определенных местах на вокзалах. Прием багажа проводится уполномоченным лицом перевозчика по адресу, указанному пассажиром, в указанное ним время. Выдача багажа проводится в согласованное с пассажиром время по предъявлению фискального чека, проездного документа и документа, который удостоверяет личность.

comments powered by HyperComments