В «Укрзализныце» рассказали, какие меры примут для недопущения распространения в Украине нового коронавируса

Четверг , 12 марта 2020, 15:52
Обещают регулярно проводить влажную уборку на вокзалах, в пассажирских вагонах. В местах массового скопления людей дезинфекцию будут проводить каждый час
В «Укрзализныце» рассказали, какие меры примут для недопущения распространения в Украине нового коронавируса

В пресс-службе «Укрзализныци» заявили, что компания работает в штатном режиме. Одновременно принимаются все необходимые противоэпидимические мероприятия. Подготовка и отправка пассажирских поездов проходит соответственно с технологическим процессом и согласно с утвержденным расписанием. На железной дороге реализуется оперативный план мероприятий с целью предупредить занесение и распространение в Украине нового коронавируса COVID-19.

С этой целью постоянно проводится влажная уборка и дезинфекция вокзальных помещений, пассажирских вагонов в пути следования и в пунктах оборота. Ежечасно проводится дополнительная дезинфекция в местах максимальной концентрации пассажиров.

Кроме этого обеспечено выделение, оборудование и надлежащее состояние санитарных тупиков для проведения карантинных мероприятий в случае эпидемических осложнений в поездах. Проведены инструктажи с членами поездных бригад по вопросам выявления и профилактики заболеваний. Обеспечено своевременную передачу соответственной информации специалистам государственного учреждения «Лабораторный цент МОЗ Украины на железнодорожном транспорте».

На вокзалах обустраиваются помещения для временной изоляции больных с признаками инфекции. Они оборудуются необходимым оборудованием и противоэпидемическим средствами. Все поезда укомплектованы необходимыми средствами для предоставления первой медицинской помощи. Внедрен порядок передачи оперативной информации при выявлении пассажиров с симптомами заболевания.

Кроме этого, в связи с ограничением проведении культурно-развлекательных мероприятий, ранее намеченного срока завершит свою работу выставка «Ukraine WOW», которая проходит на территории вокзала Киев-Пассажирский.

comments powered by HyperComments