Возобновление движения пассажирских поездов будет не раньше середины мая,- министр

Среда , 15 апреля 2020, 13:13
Пассажирские перевозки на украинских железных дорогах могут быть возобновлены, по мнению министра инфраструктуры, не ранее середины или даже конца мая.
Возобновление движения пассажирских поездов будет не раньше середины мая,- министр

В своем видеоинтервью на "Обозревателе" министр инфраструктуры Вячеслав Криклий рассказал, что движение пассажирских поездов по железным дорогам Украины может возобновиться в условиях нынешнего карантина не ранее середины или даже конца мая. "Это размышления не профессионала, а исключительно какие-то статистические вещи. Но мне кажется, это будет вторая половина – конец мая, когда уже можно будет говорить о каком-то смягчении, уменьшении определенных барьеров и восстановлении мобильности. Но точно не раньше" - заявил министр.

Говоря о порядке восстановления пассажирского движения на железной дороге, Криклий всецело полагается на мнение медиков как более компетентных в данном вопросе. "Это их компетенция, их ответственность, и тут мы доверяем им на 100%. Когда они соответствующее решение внесут, мы будем готовы" - отметил он. Также министр подчеркнул, что в настоящее время наблюдается рост заболевамости коронавирусом. Кроме того, болезнь затронула и "Укрзализныцю" - по его словам, заболели коронавирусом уже два десятка железнодорожников.

Напомним. пассажирское движение на железных дорогах Украины было приостановлено 18 марта. В этот день утром отправились в последние рейсы последние регулярные поезда дальнего следования и пригородные поезда. Затем было выполнено несколько специальных "эвакуационных" рейсов - один из Риги, несколько из Пшемысля на границе с Польшей. Также железная дорога по графику некоторых отмененных пригородных поездов на большинстве направлений организовала "хозяйственные" поезда для перевозки железнодорожников к местам работы. С 31 марта эти поезда также перевозят медиков.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

 

comments powered by HyperComments