В Киеве закончили реконструкцию станции Выдубичи

Вторник , 9 июня 2020, 13:49
Железнодорожную станцию Выдубичи в Киеве превратили в пассажирский транспортный хаб.
В Киеве закончили реконструкцию станции Выдубичи

По информации министерства инфраструктуры, завершилась реконструкция железнодорожной станции Выдубичи. Станцию превратили в хаб для нескольких видов пассажирского транспорта: железной дороги, метро, автобусов, троллейбусов с возможностью прямого проезда до аэропорта Борисполь.

"После обновления станция Выдубичи в Киеве объединяет в единую логистическую цепь сразу несколько видов транспорта - железнодорожный, авто, авиа и метрополитен. Благодаря новой высокой платформе станция Выдубичи сможет принимать пассажиров "Киев Борисполь Экспресс" и скоростных поездов Интерсити и Интерсити+" - заявил во время итогового осмотра министр инфраструктуры Владислав Криклий.

На станции построили новую высокую пассажирскую платформу длиной 108 метров, кассовый павильон и ступеньки. Над платформой и переходом на станцию метро возвели навес для защиты от непогоды с системой водостока. Также обустроили освещение, систему звукового оповещения, электронные табло, провели благоустройство с учетом потребностей пассажиров с ограниченными возможностями.

Правда, длина платформы не позволит полноценно обслуживать пассажиров поездов "Интерсити", если таковые будут здесь останавливаться - вход и выход будет возможен только в первые 3-4 вагона. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments