Дизельные региональные экспрессы перевезли более 20 тысяч пассажиров

Среда , 26 января 2022, 12:02
Региональные экспрессы, которые обслуживают новые дизель-поезда постройки Крюковского завода, с момент запуска перевезли более 20 тысяч пассажиров.
Дизельные региональные экспрессы перевезли более 20 тысяч пассажиров

читайте нас в Telegram


Три "дизельных" региональных экспресса, которые были запущены в ноябре – декабре 2021 года, уже перевезли более 20 тыс. пассажиров. Они курсируют на востоке, западе и юге Украины.

"Слобожанский экспресс", курсирующий по маршрутам Харьков – Попасная – Харьков, Харьков – Сумы – Ворожба – Харьков, перевоз 10,5 тыс. пассажиров.

"Дунайский экспресс" сообщением Одесса – Измаил – Одесса начиная с 20 ноября перевез 6,6 тыс. пассажиров. При этом у поезда несколько раз менялось расписание, так как первоначально оно было очень неудобным при рейсе из Измаила в Одессу, а затем "подстраивалось" под график другого поезда сообщением "Киев - Одесса - Измаил", чтобы обеспечить остановку в Арцизе.

"Буковельский экспресс" сообщением Львов – Ясиня – Львов перевез 3,1 тыс. пассажиров. Однако он курсирует не каждый день.

Все три "экспресса" обслуживают три новых дизель-поезда ДПКр3, полученных "Укрзализныцей" в 2021 году - по контракту еще 2017 года. Еще два таких поезда должны поступить уже в 2022 году. А первый работает с 2019 года, в настоящее время - на Львовской железной дороге.

В дизель-поезде "ДПКр3" - три вагона, 170 пассажирских мест. Из них 61 место 1-го класса - это второй промежуточный безмоторный вагон, сиденья здесь стоят по схеме "2+2". И два вагона 2-го класса - по 58 и 51 месту, по схеме "3+2", Сами сидения мало отличатся друг от друга. Все вагоны кондиционированы, имеют современные санузлы, причем в одном из головных вагонов есть инклюзивный санузел, удобный для пассажиров с ограниченными возможностями. Для пассажиров с ограниченными возможностями есть выдвижной пандус. Также есть служебное купе для личного состава железнодорожников - проводников-стюардов и машинистов. Поезд способен развивать скорость до 140 км/час.

comments powered by HyperComments