Поезд "Одесса - Измаил" снова не будет ходить два дня

Понедельник , 7 февраля 2022, 11:33
Поезд "Дунайский экспресс" сообщением "Одесса - Измаил" в очередной раз не будет ходить два дня по причине регулярного технического обслуживания.
Поезд "Одесса - Измаил" снова не будет ходить два дня

читайте нас в Telegram


Как следует из опубликованного расписания ускоренного пригородного поезда "Дунайский экспресс", он не будет ходить 10-11 февраля по причине регулярного технического обслуживания обслуживающего этот маршрут нового дизель-поезда "ДПКр3-004".

Согласно регламенту, новые дизель-поезда производства Крюковского вагонного завода должны проходить регулярное техническое обслуживание каждые две недели. 

В этот раз поезд не будет отправляться рейсом №7001/7002 из Одессы в Измаил вечером 10 февраля (время отправления 19:14). Затем не будет отправления из Измаила утром 11 февраля рейсом №7003/7004 (время отправления 7:24). Таким образом, поезд "пропустит" всего одну поездку из Одессы в Измаил, а не две, как это было во время предыдущего техобслуживания в конце января.

На время технического обслуживания дизель-поезда "Дунайский экспресс" не ходит вообще - и пассажирское железнодорожное сообщение на юге Одесской области сокращается до единственного поезда "Киев - Одесса - Измаил". Решением проблемы мог бы стать запуск пригородного поезда локомотивной тяги между Одессой и Измаилом в качестве временной "замены" дизель-поезду. Хотя в подобном случае такой поезд шел бы немного больше времени - за счет более длительных остановок для смены электровоза на тепловоз в Белгороде-Днестровском и, возможно, еще одной замены тепловоза в Арцизе.

По итогам 2020 года поезд "Дунайский экспресс" с момента запуска 20 ноября за немногим более месяца перевез около 6600 пассажиров

В нашем видеосюжете - полет на квадрокоптере за "Дунайским экспрессом" в самых живописных местах его маршрута.

comments powered by HyperComments