Поезд "Одесса - Измаил" переводится в статус регионального

Суббота , 12 февраля 2022, 14:33
Поезд "Дунайский экспресс" сообщением "Одесса - Измаил" с 21 февраля изменит свой статус.
Поезд "Одесса - Измаил" переводится в статус регионального

читайте нас в Telegram


Как свидетельствует информация на сайтах "Укрзализныци" и Одесской железной дороги, дизель-поезд "Дунайский экспресс", который курсирует между Одессой и Измаилом, с 21 февраля изменит свой статус с "ускоренного пригородного" на региональный.

В нашем видеосюжете - полет на квадрокоптере за "Дунайским экспрессом" в самых живописных местах его маршрута.

Поезд получит номер 802. Расписание его движения останется без изменений - с отправлением из Одессы в 19:14 и из Измаила в 7:24.  Важно - отправлений из Одессы по средам, а из Измаила по четвергам не будет.

Расписание поезда от Одессы до Измаила.

Расписание поезда от Измаила до Одессы. Добавлены остановки на станциях Алияга и Давлет-Агач. Скорее всего, в это время поезд все равно делает техническую остановку для пропуска встречного грузового или пассажирского состава - и чтобы эта остановка "не пропадала зря", ее также открывают и для пассажиров.

На поезд, начиная с даты 21 февраля, будет открыта продажа билетов онлайн - через сайт "Укрзализныци", сервис "Приват24", чат-боты в мессенджерах "Укрзализныци" и другие сервисы, в том числе предварительная за 10 дней до отправления. Однако, по состоянию на 12 февраля купить билеты на "Дунайский экспресс" через Интернет еще нельзя. Тем не менее, на вокзале в Измаиле и на других станциях уже вывешены соответствующие объявления с анонсом онлайн-продажи билетов в вагоны №1 и №2 поезда.

Граждане, имеющие льготы на проезд, смогут оформить билеты по пригородному тарифу в обычных кассах или непосредственно у проводника в вагоне поезда №3.

По итогам 2020 года поезд "Дунайский экспресс" с момента запуска 20 ноября за немногим более месяца перевез около 6600 пассажиров

comments powered by HyperComments