Работа железной дороги во второй день войны

Пятница , 25 февраля 2022, 08:47
"Укрзализныця" рассказала о том, как идут пассажирские поезда на утро 25 февраля. Расписание поездов в одесском направлении - без изменений, но с возможными задержками.
Работа железной дороги во второй день войны

"Укрзализныця" сообщает, что на утро 25 февраля, второго дня войны, пассажирское сообщение сохраняется, но ряд поездов идут измененными или сокращенными маршрутами.

Часть поездов будут направляться в обход участка Харьков - Купянск. Это №45/46 Ужгород – Лисичанск, №132/131 Жмеринка – Лисичанск, №20/19 Киев – Попасная.

Поезд №44 Ивано-Франковск — Чернигов пока что следует к станции Киев.

С сегодняшнего дня польская сторона освобождает от карантина пассажиров из Украины, даже если у них нет теста на COVID-19. Обратите внимание, что в связи с общей мобилизацией госграницу не смогут пересечь мужчины в возрасте 18-60 лет. Это касается и утренних поездов в Перемышль.

В настоящее время также не курсирует "Слобожанский экспресс" №888/887 Попасная - Харьков и №885/886 Харьков - Ворожба.

Также изменен маршрут курсирования поездов №67 Киев — Варшава, №95 Киев — Рахов, №43 Киев — Ивано-Франковск, №235 Киев — Ужгород, №97 Киев — Ковель с движением безопасным участком Киев — Фастов — Житомир — Коростень.

Поезда №91 Киев — Львов и №15 Харьков — Рахов будут курсировать по маршруту через Киев — Фастов — Казатин — Шепетовку — Здолбунов. То же в обратном направлении касается поездов №2 Ивано-Франковск — Константиновка, №18 Ужгород — Рахов и №706 Перемышль — Киев.

Напоминаем также, что регулярные пассажирские рейсы не заходят в Херсон, Конотоп и пограничные города на востоке страны.


В связи с опасностью продолжения курсирования, "Укрзализныця" отменяет ряд пригородных поездов по всей стране.

Так, с 25 февраля отменены пригородные поезда Киевского региона, курсирующие из Киева в направлении Тарасовки, Фастова, Зернового, Ворожбы, Конотопа, Шостки, Василькова, Коростени, Тетерива, Малина и между этими пунктами. Электропоезда, курсирующие обычно в Бучу из Святошино и Борщаговки, продолжат ходить, но теперь будут курсировать только в Ирпень.

В Одесском регионе отменены поезда, курсировавшие по маршруту Николаев – Херсон, Херсон – Вадим и Христиновка – Умань. В центральном регионе отменены поезда Запорожье – Новоалексеевка и Мелитополь – Запорожье. Во Львовском регионе отменяются электропоезда сообщением Львов – Лавочное – Чоп с 25 февраля и обратно с 26 февраля. Также отменены электропоезда сообщением Харьков – Казачья Лопань, Мерчик – Тростянец-Смородино и Тростянец-Смородино – Люботин.

Отменен ряд пригородных рейсов на востоке страны: поезда по маршрутам Харьков – Бахмут, Харьков – Лозовая – Краматорск и Харьков – Славянск, не будут курсировать к дальнейшим указаниям. Поезда Мариуполь - Южнодонбасская будут курсировать только в Волноваху, поезда из Лимана, Изюма и Святогорска будут курсировать только в Фенольную вместо станции Скотоватая. Поезда Лантратовка – Кондрашовская-Нова ограничиваются по станции Новый Айдар.

Укрзализныця делает все возможное, чтобы продолжать курсирование электропоездов в тех регионах, где это позволяет ситуация. Пассажиров просим сохранять спокойствие, иметь при себе документы, удостоверяющие личность, быть готовыми к возможным проверкам вещей и внимательно слушать объявления на вокзалах и станциях.


Отменен поезд "Одесса - Кишинев".


Запущены дополнительные поезда сообщением Львов – Госграница (Медика) – Львов. Они курсируют каждый день, до отмены.

Учитывая существенный рост пассажиропотока в сообщении Львова и Государственной границы Украины с Республикой Польша, "Укрзализныця организует дополнительные поезда по маршруту Львов – Госграница (Медика, Польша) – Львов. Для обеспечения перевозок пассажиров в этом сообщении железнодорожники используют пригородный подвижной состав.

Поезд № 7601 Львов – Госграница (Медика) отправляется из Львова в 19:55. и прибывает на конечную станцию ​​в 22:29;
поезд № 7602 Медика (Госграница) – Львов отправляется из ст. Медика в 01:11 и прибывает во Львов в 03:45;
поезд № 7603 Львов – Госграница (Медика) отправляется из Львова в 00:40. и прибывает на конечную станцию ​​в 03:14;
поезд № 7604 Медика (Госграница) – Львов отправляется со ст. Медика в 06:00 и прибывает во Львов в 08:34;
поезд № 7605 Львов – Госграница (Медика) отправляется из Львова в 05:27 и прибывает на конечную станцию ​​в 08:01;
поезд № 7606 Медика (Госграница) – Львов отправляется со ст. Медика в 10:41 и прибывает во Львов в 13:15.

Указанные поезда отправляются и прибывают на Главный вокзал Львова. Более подробную информацию об отправлении поездов можно получить в справочном бюро вокзала (тел.: (032)226-20-68; 226-15-95) примерно за час до времени отправления и по объявлениям через громкоговорящую связь.


Отправлен эвакуационный рейс из Запорожья.

Отправляются из Киева эвакуационные поезда на Львов, в 14.07 и 15.03. Проезд бесплатный. Приоритетная посадка с детьми и для пожилых людей.

Центральный железнодорожный вокзал находится полностью под контролем украинских военных.


Из соображений безопасности пассажиров "Укрзализныця" отменяет с 25 февраля пригородные поезда, курсирующие между Донецкой областью и Харьковом:

№ 7057 Харьков - Бахмут,
№ 7096 Бахмут - Харьков,
№ 7088 Константиновка - Харьков,
№ 7087 Харьков – Константиновка.


Начата массовая эвакуация людей из Киева поездами. Отправление по готовности, посадка в режиме живой очереди.


Обращение "Укрзализныци":

"Дополнительные эвакуационные поезда мчатся из Мариуполя, Волновахи, Запорожья, Киева, Попасной, Рубежного, Северского и Винницы. На очереди Днепр, Хмельницкий и Кривой Рог. Десятки тысяч детей и простых украинцев спасены из-под линии огня - до 4 тысяч везем каждый час. И мы не остановимся.

Что нужно понимать:

– Мы осознанно не даем четких анонсов с графиком отправления и движения. Это позволяет ехать вне радаров и оперативно корректировать маршрут согласно подсказкам из штаба.

– Сели в поезд – не надо селфи с геотегом в Шепетовке. Это нивелирует пункт 1.

– Требования соблюдения карантинного режима для посадки на эвакуационные рейсы смягчены.

– Наши бригады едут в рейсе кое-где по несколько суток. Под обстрелами. Без горячей еды. Переживающие за собственные семьи, но все же вместе с пассажирами, потому что это наша обязанность."

comments powered by HyperComments