В Польше модернизируют узловую станцию ширококолейной железной дороги

Понедельник , 7 ноября 2016, 12:57
Планируется строительство нового диспетчерского пункта, установка новой системы и сопутствующего оборудования сигнализации, централизации и блокировки, а также дополнительного освещения станции, системы видеонаблюдения и резервного источника питания.
В Польше модернизируют узловую станцию ширококолейной железной дороги

Польский ширококолейный ж/д оператор PKP LHS проведет модернизацию узловой станции Славкув. Сообщают в компании.

Проект направлен на обновление системы регулирования движения и повышение безопасности на линии и будет проводится совместно с компанией KZA Lublin, ведущим в Польше поставщиком автоматических систем для железной дороги.

На станции Славкув планируется строительство нового диспетчерского пункта, установка новой системы и сопутствующего оборудования сигнализации, централизации и блокировки, а также дополнительного освещения станции, системы видеонаблюдения и резервного источника питания. Реализация данного проекта позволит, сократит время обработки поездов, а значит снизит расход топлива и как следствие уменьшит затраты компании, сообщают в "PKP LHS".

Ранее, в 2013 году компанией "PKP LHS" на станции Славкув были построены дополнительные пути, а также увеличены разгрузочные площади.

Славкув является конечной станцией ширококолейной железной дороги, которая пролегает от границы с Украиной. Также вблизи станции расположен интермодальный терминал для перегрузки грузов с колеи 1520 мм на 1435 мм.

Фото: Dworzec PKP w Sławkowie

comments powered by HyperComments