Румыния потратит 716 миллионов долларов на реконструкцию 86 километров железной дороги

Четверг , 5 января 2017, 14:52
В Румынии намерены реконструировать под скоростное движение участки железной дороги длиной 86 километров, потратив на это 716 миллионов долларов. Большую часть средств выделяет Еврокомиссия.
Румыния потратит 716 миллионов долларов на реконструкцию 86 километров железной дороги

В Румынии министерство инфраструктуры объявило тендер на проведение работ по реконструкции ж/д линии Брашов – Сигишоара. Предположительно, проект оценивается в 716 млн. долл. США. 

В частности, работа включает в себя реконструкцию участков Брашов - Апата и Ката - Сигишоара, общей протяженностью 86 км, с целью увеличения скорости движения на линии до 160 км / ч.

Проект также направлен на повышение безопасности и удобства пассажиров. Так, предлагают модернизировать станции в части оборудования их для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, а также устанавливать современные сигнализации и телекоммуникационное оборудование.

Финансирование проекта осуществляется Европейской комиссией (85%) и госбюджетом Румынии (15%). В соответствии с технической документацией, дополнительный тендер на выполнение работ на промежуточном участке между Апата и Ката будет запущен в ближайшее время.

Крайний срок подачи предложений до 1 февраля 2017 года.

На фото: станция Брашов, фото Евгения Долгополова

comments powered by HyperComments