В Люксембург привезли первые низкопольные испанские трамваи (ФОТО)

Понедельник , 13 февраля 2017, 13:40
В Люксембург начались поставки первых низкопольных трамваев испанской марки "CAF Urbos 3". Первую линию трамвая обещают запустить к концу этого года.
В Люксембург привезли первые низкопольные испанские трамваи (ФОТО)

Сборка новых трамваев происходит на заводе CAF в испанской Сарагосе по заказу Люксембурга. В рамках заключенного контракта, CAF поставит 21 вагон "Urbos 3" на общую сумму 83 млн. евро или 3,95 млн. евро за одну единицу транспорта.

Первую очередь современной линии трамвая в столице Великого Герцогства Люксембург обещают открыть до конца нынешнего года. Общая протяженность всей линии, которую завершат к 2020-2021 годам, составит 16 километров, из которых участок длиной в 3,6 км в самом центре города трамвай будет преодолевать на аккумуляторах - чтобы не загромождать контактной сетью и опорами пространство на улицах и над головами туристов.

Urbos является современным многосекционным 100% низкопольным трамваем, что делает его более комфортным в использовании, поскольку высота вагона и платформы на одном уровне. Он двунаправленный, с дверями и кабинами управления с двух сторон и состоит из 7 секций, но может быть выполнен и в составе 9 секций. Длина трамвая в общей сложности составляет 45 метров. В частности, 9-секционные трамваи этой модели, ставшие самыми длинными в мире, с прошлого года работают в Будапеште.

Кроме того, все трамваи Urbos оборудованы системами отопления и кондиционирования воздуха для обеспечения максимального комфорта пассажиров на протяжении всего пути. В Urbos также установлены електронные табло для информирования пассажиров о маршруте следования трамвая, времени прибытия, следующей остановке и т.д. Каждое транспортное средство будет вмещать до 450 пассажиров.

comments powered by HyperComments