В Кишиневе запустили аккумуляторный троллейбус в аэропорт

Вторник , 13 июня 2017, 12:43
С 12 июня в Кишиневе можно приехать на троллейбусе в аэропорт - запущен новый маршрут, по которому часть пути "рогатые" едут без проводов, на аккумуляторах.
В Кишиневе запустили аккумуляторный троллейбус в аэропорт

12 июня, в столице Молдовы был запущен новый троллейбусный маршрут №30, он будет следовать из центра города в Международный Аэропорт Кишинёва.

Однако работа на маршруте  пока только в тестовом режиме. На линии работает пять троллейбусов на автономном ходу от аккумуляторов,  которые могут передвигаться без подключения к электросети около 50 км. Интервалы движения на маршруте пока что составляю 30-60 минут и будут уменьшаться по мере поступления новых троллейбусов с автономным ходом.

На данный момент маршрут троллейбуса № 30 следующий: в сторону Аэропорта — ул. 31 Августа — ул. Пушкина — бул. Штефана чел Маре — ул. Чуфля — бул. Дачия - Аэропорт. В сторону центра — Аэропорт — бул. Дачия — ул. Чуфля — бул. Штефана чел Маре — бул. Бэнулеску-Бодони — ул. 31 Августа.

Троллейбусы с автономным ходом собираются в Кишиневе на базе машинокомплектов белорусского троллейбуса "Белкоммунмаш-321" и имеют обозначение "RTEC 6232100DM3" - от названия компании-перевозчика.

Еще в ноябре прошлого года мы писали об испытаниях первого кишиневского "автономного" троллейбуса. Анализ и интересные особенности системы общественного транспорта Кишинева - в нашем фоторепортаже.

Фото: www.tranphoto.ru, пользователь IvanMorgan

comments powered by HyperComments