Alstom разработала поезд нового поколения для Голландии и Италии

Понедельник , 9 октября 2017, 17:45
Новый поезд Alstom Coradia Stream был представлен Нидерладским железным дорогам (NS) и итальянскому национальному оператору пассажирских перевозок Trenitalia. Они стали первыми заказчиками. 
Alstom разработала поезд нового поколения для Голландии и Италии

Alstom Coradia Stream представляет собой моторвагонный электропоезд нового поколения с низким уровнем пола, спроектированный для региональных и междугородных перевозок в европейских странах. Они будут оснащены аппаратурой национальной локомотивной сигнализации АТВ и европейской системы управления движением поездов ETCS/ERTMS.

Заказ на 79 поездов поступил от NS в июле 2016 г. На железных дорогах Нидерландов он получил название Intercity Next Generation (ICNG) и предназначен для перевозок с максимальной скоростью 200 км/ч на линии Амстердам — Роттердам — Бреда, а также в коридоре Гаага — Эйндховен. В коммерческую эксплуатацию поезда должны вводиться с 2021 г.



Полномасштабный макет поезда Coradia Stream для Trenitalia представлен на железнодорожной выставке EXPO Ferroviaria, которая проходит в Милане со 2 по 5 октября 2017 г. Поезд спроектирован в расчете на различные регионы Италии и имеет модульную конструкцию, позволяющую создавать разный интерьер вагонов.  Каждый регион может адаптировать поезда под свои условия при помощи интерактивного конфигуратора. Компания Trenitalia в августе 2016 г. подписала с Alstom рамочное соглашение на поставку 150 поездов Coradia Stream. Первая партия из 47 поездов начнет поставляться в начале 2019 г. 

Фото: Alstom

comments powered by HyperComments