Швейцария инвестирует в инфраструктуру железных дорог почти 12 миллиардов долларов

Вторник , 10 октября 2017, 09:15
Федеральный совет Швейцарии выделил из бюджета 11,9 млрд долл. США на развитие железнодорожной инфраструктуры в период до 2035 г.
Швейцария инвестирует в инфраструктуру железных дорог почти 12 миллиардов долларов

Средства будут направлены на сокращение загрузки наиболее занятых маршрутов, стимулирование частных железных дорог к расширению и созданию скоростного транспортного коридора восток — запад.

Предусмотрено около 200 инфраструктурных проектов, в том числе строительство железнодорожного тоннеля Brüttener между Цюрихом и Винтертуром и расширение станции Цюрих-Штадельхофен общей стоимостью 4 млрд швейц. франков, вторая очередь тоннеля Zimmerberg, модернизация линий между Ивердоном, Лозанной и Женевой, а также городами Невшатель и Ла-Шо-де-Фон.

Кроме того, несколько станций будут модернизированы для обеспечения обслуживания растущего пассажиропотока и беспрепятственного доступа пассажиров с ограниченными возможностями.

Эти мероприятия позволят сократить интервал движения поездов между Цюрихом и Берном до 15 мин, а на других участках, таких как Базель — Биль, Берн — Интерлакен, Люцерна — Энгельберг, — до 30 мин.

Для грузового движения будут построены дополнительные пути, новые терминалы и сортировочные станции.

Фото www.trainpix.org, пользователь Ваня 543

comments powered by HyperComments