Нижняя Саксония заказала 14 поездов на топливных элементах

Вторник , 31 октября 2017, 14:53
Транспортная администрация земли Нижняя Саксония (Германия) LNVG заказала 14 поездов на которых источником энергии служат топливные элементы. Контракт на поставку 14 поездов заключен с компанией Alstom. В качестве опции могут быть поставлены еще 33 поезда.
Нижняя Саксония заказала 14 поездов на топливных элементах

Alstom представила опытный образец двухвагонного поезда с питанием от топливных элементов Coradia iLint на выставке InnoTrans в сентябре 2016 г. В апреле 2017 г. были начаты ходовые испытания поезда. По прогнозам, в начале 2018 г. он начнет перевозить пассажиров.

Предполагается, что первая партия поездов будет использоваться в сообщениях Weser-Elbe между городами Куксхафен, Бремерхафен, Бремерфёрде и Букстехуде.

Поезд оснащен расположенными на крыше топливными элементами компании Hydrogenics, топливным резервуаром компании Xperion, размещенными под полом аккумуляторными батареями компании Akasol и системами управления компании Selectron.

Закупка поездов осуществляется в рамках осуществляемой в Германии национальной программы в области водородных технологий и топливных элементов.

Фото: Alstom

comments powered by HyperComments