В Иерусалиме будут вводить автоматическую диспетчеризацию движения трамваев

Четверг , 4 января 2018, 11:21
Оператор городского общественного транспорта Тель-Авива NTA будет внедрять в городе системы CBTC (системы сигнализации и управления движением трамваев).
В Иерусалиме будут вводить автоматическую диспетчеризацию движения трамваев

NTA подписала с Alstom контракт стоимостью 90 млн евро. Он предусматривает разработку, изготовление, испытания и ввод в эксплуатацию системы сигнализации и управления движением 90 вагонов трамвая на новой линии Red этого города. Контракт предусматривает также техническое обслуживание системы в течение 10 лет с возможностью его продления еще на 6 лет, а также в качестве опции оснащение системой дополнительно 30 вагонов.

Ввод в эксплуатацию трамвайной линии Red намечен на 2021 г. Ее протяженность составит 24 км, причем под территорией Тель-Авива и примыкающих к нему городов Рамат-Ган и Бней-Брак линия будет проходить в тоннеле длиной 12 км. Ожидается, что объем перевозок по линии Red составит 200 тыс. пассажиров ежесуточно.

Контрактом предусмотрена также координация управления светофорами на пересекающих линию автомобильных дорогах и автоведение вагонов трамвая при их следовании по тоннельному участку.

Компания Alstom поставит для линии систему Urbalis 400, реализующую функции управления движением поездов по радиоканалу (CBTC). Реализация проекта внедрения системы на линии Red займет 44 мес, включая разработку и изготовление системы, ее монтаж на линии и в поставляемых из Китая вагонах трамвая, испытания и приемку в эксплуатацию.
 

comments powered by HyperComments