Турция закупает 96 скоростных поездов

Пятница , 12 января 2018, 17:28
Турецкая государственная железная дорога объявила тендер на закупку 96 скоростных поездов развивающих скорость до 250 км/ ч с постепенной передачей технологий и производства в Турцию.
Турция закупает 96 скоростных поездов

Турция ожидает значительную экономию за счет постепенного перевода производства в страну, а не импорта всего флота. В соответствии с условиями контракта она будет иметь право экспортировать высокоскоростной поезд, разработанный турецкой компанией Tülomsaş.

Поезда должны быть спроектированы таким образом, чтобы соответствовать соответствующему Европейскому техническому стандарту на совместимость (TSI). Они будут иметь регенеративное торможение, систему управления IGBT / IGCT, привод переменного тока и будут оснащены уровнями 1 и 2 ETCS. В каждом поезде будет 470 посадочных мест, 16-местный ресторан и снек-бар с восемью местами. Также будут отведены места для двух инвалидных колясок.



Поставленные поезда будут ходить по расширяющейся высокоскоростную сеть Анкара - Полатли - Стамбул Пендик / Конья. Новые линии строятся от Анкары на восток до Сиваса, от Полатли до Афьонкарахисара, Ушака и Измира. В частности к концу 2018 года планируется завершить строительство линии Анкара - Сивас. Он сократит расстояние между двумя городами с 603 км до 405 км и сократит время в пути с 12 часов до 2 часов.

comments powered by HyperComments