Железные дороги Индии начали переоборудование тепловозы в электровозы

Пятница , 16 марта 2018, 17:03
В частности уже проведено переоборудование двух тепловозов с электрической передачей, построенных компанией ALCo (США), в двухсекционный 12‑осный электровоз. Новый электровоз получил обозначение WAG-C3. При этом мощность каждой секции увеличилась на 92 % — с 1940 до 3730 кВт. Мощность двухсекционного электровоза — 7460 кВт. Предстоящим летом электровоз пройдет испытания.
Железные дороги Индии начали переоборудование тепловозы в электровозы

Также в планах переоснащение всех тепловозов страны. Так, правление Железных дорогих Индии направило руководителям 17 территориальных подразделений предписание об отправке тепловозов на ремонтное предприятие в Варанаси для их переоборудования. Подразделения также обязаны приостановить закупки тепловозов до получения дальнейших указаний.

В то же время ряд индийских специалистов высказали сомнения относительно целесообразности подобных мер. Кроме того, не выяснено, как отразится переоборудование на надежности и ходовых качествах локомотива.

Аналогичные по сути проекты реализуются только в Северной Корее и Азербайджане. В КНДР массово, а в Азербайджане массово переоборудовали тепловозы с электрической передачей советской серии М62.

comments powered by HyperComments