В Дубае построят крупнейший в мире пассажирский круизный терминал

Вторник , 15 мая 2018, 16:54
Корпорация Carnival займется реализацией проекта по строительству главного центра для круизного туризма в регионе и мире «Круизного терминала Дубаи». Соответствующее соглашение о стратегическом партнерстве было подписано между правительством Дубаи, и Carnival Corporation & plc.
В Дубае построят крупнейший в мире пассажирский круизный терминал

В соответствии с соглашением, «Дубайский круизный терминал» в Dubai Harbour ( Гавань Дубаи) станет основным центром Carnival Corporation в регионе.

Терминал разработан как стратегический морской центр. В гавани Дубаи будут построены два здания для круизных терминалов общей протяженностью 30 тысяч квадратных метров, к которым присоединяется одна набережная длиной около 1 километра, способная одновременно вмещать до трех круизных судов. Также, в планах добавить еще два здания терминала, которые одновременно увеличат мощность до шести круизных судов.

 В гавани также будут построены торговый центр жилые комплексы, рестораны, кафе, отели и яхт-клуб, а также Dubai Lighthouse, архитектурный шедевр площадью 135 метров с смотровой площадкой, откуда открывается потрясающий панорамный вид на Дубай.

Кроме того, в Dubai Harbor будет крупнейшая яхтенная пристань на Ближнем Востоке и в Северной Африке с 1100 причалами, способными разместить одни из самых больших яхт в мире до 150 метров. Инфраструктура будет включать в себя обширную дорожную сеть, а также морские и воздушные транспортные средства, монорельсовую линию и станции водяного такси.

Корпорация Carnival является крупнейшей в мире туристической компанией. Эксплуатируя международные бренды, такие как Costa Cruises, AIDA Cruises, Carnival Cruise Line, P & O Cruises UK, P & O Cruises Australia, Princess Cruises, Holland America Line, Seabourn и Cunard, компания имеет парк из более чем 100 круизных судов, посещающих более 700 портов мира.

comments powered by HyperComments