Дания закупает новый подвижной состав для железной дороги

Вторник , 19 июня 2018, 14:45
Датские чиновники утвердили план по закупке нового подвижного состава для железных дорог Дании (DSB) на сумму 1,7 млрд долларов США.
Дания закупает новый подвижной состав для железной дороги

В настоящее время DSB готовы к проведению тендера на поставку по меньшей мере 100 электропоездов, запуск которых в эксплуатацию планируется в начале 2024 г. Сроки поставок будут тщательно скоординированы с программами работ по электрификации линий сети и модернизации систем сигнализации.

Кроме того, планируется закупка 16 дополнительных двухсистемных электровозов Vectron в дополнение к 26 ед., ранее заказанным у Siemens. DSB также планируют провести тендер на поставку от 40 до 56 вагонов, которые к 2022 г. пополнят парк из 113 двухэтажных вагонов, используемых в региональных сообщениях с Копенгагеном.

Поставленный подвижной состав можно будет использовать и на направлении Большой Бельт — Ютландия — Фленсбург, когда начнется реконструкция линии от Рингстеда до Фемарна вслед за строительством новой линии Фемарн (Путтгарден) — Любек.

Новая  техника позволит DSB начать вывод из эксплуатации устаревших дизель-поездов серий IC3 и IC4 и электропоездов IR4.

comments powered by HyperComments