Siemens изготовил первый метропоезд для столицы Болгарии

Понедельник , 16 июля 2018, 10:14
25 июня первый из 20 трехвагонных поездов Inspiro уже изготовлен для новой линии метро в столице Болгарии.
Siemens изготовил первый метропоезд для столицы Болгарии

Оператор метрополитена SOFIA Metropolitan подписал соглашение с Siemens и Newag на сумму 140 миллионов евро в марте 2016 года на поставку поездов и сигнализацию для первого этапа новой линии 3, которая должна открыться в 2019 году.

Контракт включает в себяпоставку 20 поездов в трехвагонной комплектации с опцией дозаказа еще 10 транспортных средств.

Сборка новых метропоездов основана на проекте Inspiro, который в настоящее время используется на Варшавском метро, и будут использоваться как в подземном, так и на надземном метро.

Напомним, SOFIA Metropolitan подписал соглашение о строительстве линии метрополитена в столице Болгарии. Компания Sweco Energoproekt разработает проект по строительству линии метро протяженностью 5, км с шестью станциями, которые свяжут центральные районы Софии с восточным районом Слатина.

Стоимость работ по контракету составила 489,800 Евро. Ранее в июне Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) заявил, что София ищет кредит в размере 22 млн. евро для финансирования строительства второго этапа линии метро 3, который предусматривает строительство участка метро протяженностью 3,8 км с четырьмя станциями.

Ожидается, что линия 3 будет составлять 16 км, с 19 станциями. По завершении строительства сеть метро Софии будет протяженностью 56 км и иметь 53 станций.

 
 
 
 
comments powered by HyperComments