В Италии испытывают скоростные поезда V250

Пятница , 8 февраля 2019, 13:16
На сети итальянских железных дорог проходят испытания скоростные электропоезда V250, от которых отказались железные дороги Нидерландов и Бельгии.
В Италии испытывают скоростные поезда V250

Итальянский  оператор пассажирских перевозок – компания «Trenitalia»  начала ходовые испытания одного из 17 электропоездов  V250 производства «AnsaldoBreda»  (ныне «Hitachi Rail Italy»), приобретенных после неудачи проекта «Fyra» на железных дорогах Нидерландов (NS) и Бельгии (SNCB). Первый испытательный рейс состоялся между городами Милан и Болонья. Об этом сообщает сайт журнала «Железные дороги мира».

Новые электропоезда, получившие наименование  «ETR 700», планируется ввести в эксплуатацию летом 2019 г. на магистрали Адриатического побережья, модернизированной для движения поездов со скоростью 200 км/ч. Первоначально эти поезда выйдут на маршрут Милан – Болонья – Анкона – Пескара – Бари – Лечче, затем на линию Венеция –  Болонья – Бари – Лечче.

NS и SNCB заказали 19 электропоездов V250 в 2004 г.  для эксплуатации на высокоскоростной линии между Нидерландами и Бельгией, однако после ряда серьезных неисправностей оба оператора  в начале 2013 г. отказались от их дальнейшего использования, и подвижной состав был выкуплен компанией-изготовителем.

В августе 2017 г. компания «Trenitalia» приобрела 17 электропоездов по цене значительно ниже рыночной на условиях, предусматривающих выполнение поставщиком  всех работ по техническому обслуживанию поездов в течение 5 лет с опцией продления контракта еще на 5 лет. Два оставшихся электропоезда предназначены для использования на запасные части.

Приобретенные двухсистемные электропоезда с питанием от сетей переменного тока частотой 50 Гц, напряжением 25 кВ и постоянного тока напряжением 3 кВ могут обращаться на всех железных дорогах Италии, и «Trenitalia» рассчитывает, что внесенные в них технические усовершенствования позволят им надежно работать на обычных линиях.

 

comments powered by HyperComments